.png

Рецензия на анимацию «Папа-мама гусь» (2018)

Все начинается с раскрытия уклада жизни одной гусиной стаи, с построенным старшими поколениями тоталитарным режимом на озере где-то в Китае. В стае дисциплина и все ходят маршем. Все готовятся к перелету в более комфортные условия и правда в том, что долетят не все...

Но как всегда на противодействии опыта, рациональности и порядка стоит другая сила: молодость, сплошная несерьезность, юмор, жажда борьбы... Самоуверенный сильный молодой гусь Пэм, ухаживает за молодой гусиней Джуди - дочери того самого главы клана. И как показывает опыт это не заканчивается бесследно и мирно...

Проснувшись утром в день вылета Пэм у себя находит двух растерянных маленьких утят, которые заблудились (То ли Чао). По его мнению они задерживают его, отвлекают. Как, впрочем и черепаха Лари (с болезнью Паркинсона) и две демонстративные цапли, относящих себя к озерной общине. Пэм уверен, что сам он долетит быстрее стаи! И хвастаясь ломает крыло и понимает, что угроза жизни очень близка. Потому что старый хищный враг, которому были доступны ранее только маленькие утята, может полакомиться и им.

Получив недостаток Пэму ничего не остается как объединиться с такими же уязвимыми как и он. И возвращается к То ли Чао чтобы дойти пешком до места зимовки, в надежде, что кот съест их, а не его.

В дальнейшем мы видим, что Пэм не такой уж негодяй ... Союз двух утят и взрослого веселого гуся не так уж безнадежен, тем более водоворот приключений способствуют их удачному сотрудничеству. В результате которой рождается настоящая дружба и открываются возможности близких отношений, заботы, поддержки и самопожертвования.

Пэм все время спасает малышей из объятий смерти - спасает из ресторана где готовят пищу, выбивает из дикого кота все 9 жизней, заботится про утят до бессилия. Чем заслуживает от них на существенную поддержку и большую благодарность в период собственного бессилия в досягаемости своей мечты - возвращение в родную стаю и создание собственной семьи.

От мультфильма можно получить удовольствие и детям и взрослым, несмотря на довольно специфический и физиологический юмор. Потому что во многих местах скрытое такое понятие как "разрыв шаблона": папа может быть такой же заботливый как и мама, для достижимости целей не обязательно быть дисциплинированным и тоталитарным, неудачи и горести не всегда плохие явления. После просмотра не только этого мультфильма, но и в общем любого, все же необходимо поговорить с детьми о том, что они поняли после увиденного.

Понравились визуальные эффекты с водой. Удачно подобранная энергичная музыка. Официальный сайт вулкан оригинал играйте бесплатно и без регистрации.
141c140f2fb5547a3ef139f80d6c2db7